Sony, Microsoft начали приостанавливать продажи в России

sony microsoft suspending sales in Russia Microsoft
Через два дня после того, как вице-премьер Украины призвал Sony и Microsoft приостановить работу российских игровых аккаунтов, похоже, что обе компании начали действовать. Согласно сообщению Eurogamer, Sony, похоже, приостановила выпуск своей последней игры от первого лица, Gran Turismo 7, в стране. В своем блоге компания Microsoft приняла более радикальные меры, объявив, что приостанавливает "все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России".

Действия Microsoft против России в связи с ее вторжением в Украину гораздо более масштабны, чем действия Sony, хотя точных подробностей о том, каковы будут последствия для российских потребителей, пока нет. Приостановка продаж, которая распространяется на все продукты и услуги компании, вероятно, означает, что российские пользователи не смогут приобрести ни одной игры от первого лица Xbox, а также подписки на Game Pass или Xbox Live. Неясно, изымаются ли консоли Xbox с полок магазинов в России, и смогут ли российские пользователи продолжать пользоваться какими-либо онлайн-сервисами компании.

Хотя компания Sony официально не объявила о том, что Gran Turismo 7 не будет выпущена в России, на странице игры в российском PlayStation Store в настоящее время отображается серый экран с текстом, который (при переводе) гласит «недоступна для покупки». Мировая презентация игры состоится сегодня.

Действия Microsoft и Sony в отношении России последовали за аналогичным шагом компании CD Projekt Group, создавшей Cyberpunk 2077 и франшизу The Witcher, которая приостановила все свои продажи в стране.

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости технологий, обзоры мобильной и компьютерной техники
Добавить комментарий