Идеальное сочетание цены и качества: Топ-5 наушников от Sony и JBL до 10 тысяч!

Идеальное сочетание цены и качества: Топ-5 наушников от Sony и JBL до 10 тысяч! АУДИО / ВИДЕО
Руководство для любителей экономии среди меломанов.

Несмотря на постоянно растущую популярность беспроводных наушников с форм-фактором затычек и вкладышей, некоторые пользователи все еще предпочитают именно полноразмерные наушники. Почему? Они обеспечивают более устойчивое прилегание и превосходное звучание, обладают как минимум пассивным шумоподавлением и при этом оказывают меньше вредного воздействия на слух. В этом посте мы расскажем о 5 лучших моделях в пределах 10 тысяч рублей, которые можно смело приобретать к концу 2023 года.

Важно: цены могут изменяться в зависимости от региона — если вы находитесь за пределами Москвы, то необходимо переключиться на столицу и оформить доставку до нужного города РФ.

Baseus Bowie H1

Baseus Bowie H1

Бюджетная альтернатива AirPods Max от известного производителя аксессуаров и мелких гаджетов. Внешний вид устройства действительно напоминает «максы» от Apple — овальные чашечки из приятного матового пластика с амбушюрами из пены с эффектом памяти и покрытием из искусственной кожи. На левом наушнике находится кнопка управления активным шумоподавлением (АШП), а на правом — регулировка громкости, кнопка включения питания и порт USB-C. За качественное звучание отвечают 40-мм динамические драйверы с выразительными басами, что делает этот вариант отличным выбором для любителей электронной музыки. Устройство также оснащено 4 микрофонами для улучшения качества звука во время звонков. Среди интересных возможностей — активное шумоподавление до 40 дБ с тремя режимами работы, совместимость с Android и iOS, а также поддержка Bluetooth 5.2. Впечатляет и продолжительность работы — до 40 часов с включенным шумоподавлением и около 70 часов без него. Наушники управляются через фирменное приложение, в котором доступен адаптивный эквалайзер, настройка управления и игровой режим с минимальной задержкой звука.

Что может разочаровать? Шумоподавление может показаться несколько средним, но это легко компенсируется низкой ценой. Отличный выбор для тех, кто ценит экономию.

Цена: от 4265 рублей.

Edifier W820NB

Edifier W820NB

Еще одна доступная альтернатива от известного китайского производителя. В отличие от предыдущего варианта, этот гаджет выполнен в более классическом стиле, с овальными чашами и регулируемым оголовьем. За качество звука в устройстве отвечают 40-миллиметровые излучатели с титановой диафрагмой, обеспечивающие максимально сбалансированный звук в своем классе. Также стоит выделить отличную систему микрофонов, идеально подходящую для бесед в условиях невысокого шума. В плане функциональности наушники также не разочаровывают — они оснащены активной системой шумоподавления, режимом прозрачности, игровым режимом и поддержкой Hi-Res Audio. На одном заряде устройство работает до 29 часов с включенным активным шумоподавлением и около 49 часов без него — впечатляющий результат.

Какие нюансы стоит учесть? Hi-Res Audio доступен только при подключении наушников по проводу к источнику звука, и в этом случае устройство оборудовано всего одним портом USB-C. Это означает, что потребуется предварительная подготовка, чтобы обеспечить соответствующее подключение. Несмотря на это, наушники представляют отличный выбор для тех, кто ценит классический дизайн и ищет поддержку Hi-Res Audio.

Цена: от 4643 рублей.

Sony WH-CH520

Sony WH-CH520

Эти бюджетные наушники идеальны для тех, кто не требует излишеств в прослушивании музыки и подкастов. В чем их преимущества? Прежде всего, это эргономика — вес наушников составляет всего 147 грамм, что обеспечивает комфортное использование в течение многих часов. Что касается звука, здесь тоже все отлично — устройство оснащено 30-миллиметровыми динамическими драйверами с легким подчеркиванием высоких частот. Среди интересных особенностей стоит выделить поддержку Google Fast Pair, совместимость с голосовым помощником вашего смартфона, поддержку 360 Reality Audio и возможность одновременного подключения к двум устройствам. Время автономной работы также впечатляет — полностью заряженного аккумулятора хватает на 50 часов прослушивания музыки, а всего за 10 минут зарядки вы получите 90 минут воспроизведения музыки.

Есть ли какие-то недостатки? В этих наушниках отсутствует активное шумоподавление — если для вас это критично, лучше обратить внимание на другие модели. Кроме того, немного огорчает отсутствие проводного подключения — порт USB-C предназначен исключительно для зарядки. Рекомендуется приобрести, если вы предпочитаете не китайские бренды.

Цена: от 6422 рублей.

JBL Tune 770 NC

JBL Tune 770 NC

Эти наушники представляют собой максимально сбалансированное предложение в своей ценовой категории. В этой модели прекрасно сочетаются стильный дизайн корпуса, высококачественный звук, обширные функциональные возможности и впечатляющая автономность. Благодаря складной конструкции гарнитуру можно легко брать с собой в любое место. Как и у большинства конкурентов, в этих наушниках установлены 40-миллиметровые излучатели, которые обеспечивают качественный звук с глубоким басом, идеальный для электронной и танцевальной музыки. Что касается функциональности, здесь тоже все в порядке — в гаджете имеется активное шумоподавление, режим прозрачности, поддержка голосового помощника, мультипоинт-подключение и даже 3.5-миллиметровый миниджек. Еще одним значительным плюсом этой модели является впечатляющая автономность. При выключенном режиме шумоподавления устройство способно работать до 70 часов. Быстрая зарядка также доступна — всего за 10 минут можно получить 3 часа воспроизведения.

Конечно, не обходится без компромиссов — по качеству звука эти наушники заметно уступают конкуренту от «Sony». Но несмотря на это, они однозначно оправдывают свою стоимость и могут быть рекомендованы для приобретения.

Цена: от 7532 рублей.

Anker Soundcore Space One

Идеальное сочетание цены и качества: Топ-5 наушников от Sony и JBL до 10 тысяч!

Эти наушники практически являются лучшим вариантом полноразмерных в пределах 10 тысяч рублей. В чем заключается их особенность? Во-первых, устройство комплектуется самым обширным набором аксессуаров в своем классе — помимо самих наушников и зарядного кабеля в комплект входят водонепроницаемый чехол и AUX-шнур. Во-вторых, эти наушники опережают практически всех конкурентов по качеству звучания — в них также используются 40-миллиметровые динамические драйверы, но с трехкратным улучшением детализации звука. В-третьих, важен функционал — наличие пятиуровневого активного шумоподавления, возможность одновременного подключения к нескольким устройствам и поддержка кодека LDAC. И, наконец, наушники работают до 40 часов с включенным шумоподавлением и около 55 часов без него — идеальный вариант!

Единственный недостаток, который может не устроить некоторых пользователей — это чехол в виде мешочка. Для дальних поездок он явно не подходит, поэтому, возможно, потребуется дополнительная покупка плотного кейса. В остальном эти наушники — настоящий топ за свою цену.

Цена: от 10 166 рублей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости технологий, обзоры мобильной и компьютерной техники
Добавить комментарий