В Windows 11 могут появиться обещанные 3D-эмодзи

3D emoji windows 11 Microsoft
В прошлом году компания Microsoft выпустила новые эмодзи в Windows 11, но они вызвали немало споров, поскольку эмодзи на самом деле не были 3D, как компания сначала заявляла. Объяснения изменения дизайна так и не последовало, но теперь кажется, что обещанные изначально 3D-эмодзи все еще находятся в разработке.

Хотя сама компания Microsoft в последнее время ничего не говорила о 3D emoji на своих официальных каналах, один из ее сотрудников сообщил об этом. В ответ на твит пользователя Windows 11, сетующего на отсутствие 3D emoji, Нандо Коста, который является визуальным художником и руководителем отдела дизайна в Microsoft Design, сказал: «Спасибо и согласен! Мы работаем над этим».

Переработанный дизайн emoji в Windows 11 на оранжевом фоне.
Это возвращается к тому, что произошло в ноябре 2021 года. В то время Microsoft призналась Windows Central, что ей не хватает ясности относительно того, где будут появляться 3D-эмодзи. Компания указала, что 3D emoji будут появляться только в приложениях, которые их поддерживают, например, Microsoft Teams или Skype. Более чем вероятно, что твит Косты относится именно к этому, так как развертывание 3D emoji во всей Windows и на всех ее платформах может оказаться довольно сложной задачей для компании, сообщает The Verge.

В любом случае, это первый случай за последнее время, когда сотрудник Microsoft заговорил на эту тему. Другой сотрудник Microsoft, Брэндон Леблан, менеджер по продуктам в программе Windows Insider, также прокомментировал этот вопрос, указав на блог Microsoft Design Blog для получения более подробной информации.

Компания Microsoft много думала о редизайне emoji, даже если emoji всего лишь двухмерные. В своем сообщении в LinkedIn Коста рассказывает о долгом пути обновления эмодзи в Windows. Коста говорит, что эмодзи стали более личными и знакомыми. Он также рассказал, что в процессе разработки Microsoft использовала такие инструменты, как Adobe Illustrator и Font Lab.

Возможно, еще не определена дата, когда можно будет ожидать 3D emoji в Windows 11, но Коста указал в LinkedIn, что команда «продолжит создавать новые дизайны каждый год». Можно только догадываться, что это значит, но пока что, возможно, придется обойтись 2D emoji и Clippy.

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости технологий, обзоры мобильной и компьютерной техники
Добавить комментарий